Ремонт террас

Качество ремонта террас обеспечивает компания Роствуд

Наша компания предоставляет услуги по обслуживанию, ремонту и реставрации открытых и закрытых террас, мы готовы выполнить работы любых масштабов. Вовремя проведенные работы по обслуживанию и ремонту террасы значительно продлит срок службы материала и сделает ее вид более привлекательным. Производители рекомендуют производить обслуживание террас с покрытием два раз в год – весной и осенью.

Обслуживание террас заключается в основном в регулярном (1 – 2 раза в год) проведении работ по пропитке дерева террасы специальными материалами на масляной основе. Очень важно придерживаться системности, так как пропитка древесины тиковым маслом (или любым другим) значительно продлевает ее срок службы, защищает ее от вредного действия микроорганизмов, прямых солнечных лучей, влаги и тп. Масло создает защитную пленку, которая сохраняет свою устойчивость до 12 месяцев при активном использовании террасы.

Реставрация террас включает в себя комплекс работ по восстановлению первоначального внешнего вида покрытия, которое вследствие долгого перерыве между обработками (более 2-х лет)  может потерять первоначальный цвет, покрыться пятнами, иметь неоднородный цвет покрытия. При реставрации террасной доски, с помощью специальных химических растворов производится удаление старого масла и краски. После просушки древесины, производится ее пропитка в 1 – 2 слоя. Это позволяет выровнять в один тон все цветовые неровности, освежить поверхность до вида практически новой.

Ремонт террас может потребоваться при активном использовании и естественным износом досок, при длительной эксплуатации без пропитки и как следствие подверженность влиянию внешней среды.  При необходимости мы производим выравнивание, шпаклевание, шлифовку досок, при необходимости выполняем замену элементов.